10.02.2024 День пропаганды здорового образа жизни

10.02.2024 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел 6 школьный день под названием: «День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения».

Учащиеся I классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мама, папа, я — здоровая семья». Целью мероприятия было формирование навыков здорового образа жизни, совместное времяпровождение в семье. В ходе мероприятия ребятам было предложено нарисовать   яркие, содержательные, красочные рисунки, связанные со здоровым образом жизни, со спортом и традиционным времяпровождением на свежем воздухе, в семье.

Среди IV классов прошло внеклассное мероприятие «Деловая игра «Страна Здоровья». Учащиеся путешествовали по станциям и выполняли интересные задания. В ходе мероприятия, учащиеся развивали умения находить решение в сложных ситуациях, а также учились бережному отношению к своей жизни, находчивости и собранности.

Среди VIклассов прошла познавательная игра «Витамины - путь к здоровью». Целью мероприятия было сформировать у детей представление о полезных продуктах, в которых содержатся витамины.По итогам мероприятия, учащиеся усвоили главное:одним из составляющих здорового образа жизни является рациональное питание. Еда бывает разной: вкусная – невкусная, любимая – нелюбимая, полезная – неполез­ная.Учащиеся закрепили знания о витаминах, запомнили полезную информацию и теперь будут применять полученные знания на практике.

Учащиеся IIIклассов приняли участие во внеклассном мероприятии «Безопасность нам нужна- безопасность нам важна». Целью мероприятия было формирование у учащихся представления о личной безопасности и понимания ценности собственного здоровья. В ходе мероприятия ребята расширили свои знания о правилах поведения в опасных ситуациях, развили чувство осторожности и осмотрительности. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что правила безопасности надо не только знать, а постоянно выполнять.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута