07.10.2023 День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Шестой школьный день в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» 07.10.2023 прошел интересно и познавательно. Тематика дня: «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания».

Учащиеся VII-IXклассов с целью гражданско-патриотического воспитания посетили кинотеатр «Товарищ». В этот день для учащихся был организован просмотр фильма «На другом берегу». Фильм рассказывает о жизни в Западной Беларуси, присоединенной Рижским мирным договором к Польше. Действия киноленты разворачиваются в 1925 году у границы Западной Беларуси и БССР — там проживает главный герой фильма Павел вместе со своей матерью. Он наблюдает, как польская власть стремится ассимилировать белорусов, искоренить язык, культуру и веру.

В IVклассах прошло внеклассное мероприятие «Я знаю свой край». В ходе беседы «История моей Родины» учащиеся узнали много интересных фактов о родной Беларуси. Викторина «Моя родная Беларусь» внесла много позитивных эмоций и хорошее настроение, а завершающим этапом мероприятия стол конкурс рисунков «Я знаю свой край».

В Iклассах проведено заочное путешествие в «Город в котором мы живем». Учащиеся с интересом изучали факты о создании города Бобруйска, смотрели презентацию о родном городе и выполняли задания.

Во вторых классах прошло мероприятие «С чего начинается Родина». Целью этого мероприятия было расширить понятие «Родина», «малая Родина», воспитание чувства гордости за то, что мы живём в Беларуси. Ребята читали стихи о Родине, составляли кластер, давали определение понятия Родина, говорили о красоте нашей страны, как необъятны ее просторы, какой народ в ней живёт. Играли в игры, выделяли области Республики.

фото

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута