02.03.2024 День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.03.2024г. в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» проведен шестой школьный день под девизом «День гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания».

Среди III классов проведена игра-викторина «Памятные места Беларуси». Целью мероприятия было приобщение к духовным ценностям своей Родины, воспитание гражданственности и патриотизма у учащихся, формировать ценностное отношение к своей стране и ее традициям.

VII-VIIIклассы приняли участие в круглом столе «Моя Родина – Беларусь».Учащиеся говорили о том, что любая страна желает видеть граждан, привязанных к своей земле, на которой они живут, их желание сделать жизнь на этой земле лучше. Учащиеся говорили о том, что гордятся подвигами нашего народа, гордятся людьми, которые делают страну богатой и счастливой. 

В спортивном зале гимназии прошло спортивно-массовое мероприятие для учащихся Iклассов и их родителей «Веселые эстафеты» в рамках конкурса по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в шестой школьный день. Мероприятие принесло много положительных эмоций, как участникам, так и болельщикам! Полоса препятствий оказалась не легкой. Участникам пришлось приложить все усилия, чтобы принести победу своей команде. В итоге победу одержали те, кто пробежал быстрее и допустил наименьшее количество ошибок: I«В», I«А»классs – Iместо, I«Г», I«Б» -   II место

В фойе гимназии проведено первенство гимназии по настольному теннису. Учащиеся с удовольствием посвятили этой игре свое свободное от занятий время, развили скорость реакции, получили заряд бодрости.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута