16.03.2024 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел 6 школьный день под названием: «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».

В первых классах педагог-психолог провела интерактивную игру «Угадай профессию».

Во вторых классах прошло внеклассное мероприятие «Мы труд воспеваем и славим работу».

В XI классах проведено мероприятие «Информационный журнал «Востребованные профессии в Республике Беларусь». Учащиеся изучили самые востребованные профессии в Республике Беларусь, определились с выбором профессии своей мечты. Самым долго обсуждаемым вопросом оказался вопрос выбора вуза, условий поступления и дальнейшего распределения молодых специалистов, а также обеспеченность первым рабочим местом.

На стадионе гимназии были проведены физкультурно-спортивные мероприятия в рамках летнего многоборья «Здоровье». Учащиеся V-VIII классов состязались в беге на короткие дистанции, прыжках в длину, подтягивании и отжимании.

Учащиеся IX классов отправились в колледжи города, чтобы принять участие в профоориентационных мероприятиях в рамках «Дня открытых дверей». В УО «Бобруйский государственный торгово-экономический колледж» для учащихся организовали ряд мероприятий: презентация специальностей, мастер-классы, экскурсия по колледжу, мероприятия в рамках конкурса профессионального мастерства «BobrSkillS». В УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» учащиеся узнали о специальностях, которым обучаются в данном заведении, об условиях поступления, об общественной жизни студентов.

VIIкласс посетил кинотеатр «Товарищ» с целью просмотра фильма «Я родом из детства» в рамках выполнения Республиканского плана культурных мероприятий, посвященных 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

VIII и IV классы с целью духовно-нравственного воспитания посетили УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича».

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута