06.04.2024 День гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания

06.04.2024 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел шестой школьный день по теме «День гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания».

Во вторых классах прошла видео- викторина «Я люблю Беларусь». Ребята посмотрели видео-сюжеты о нашей республике, затем активно отвечали на вопросы викторины. Читали стихи, рисовали, много говорили о красоте нашего края.

Патриотический час «Беларусь – это мы» был проведен в VIII классах. На занятии ребята создавали картину Беларуси с помощью слов, чтобы понять, какая она наша Беларусь. Вспомнили и посмотрели святыни Беларуси, символы нашей страны, поговорили о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. А также, поговорили о том, какую пользу каждый из нас может принести нашей стране. Тематическое мероприятие позволило ребятам погрузится в обсуждение великих достижений родной страны, ее богатства, в том числе и духовного. С гордостью ребята рассказывали об исторических событиях, подчеркивая преданность и любовь к родной стране.

Учащиеся IXклассов приняли участие в мероприятии «Устный журнал «Молодежные организации Республики Беларусь». Актуальным направлением в работе с молодежью сейчас является работа молодежных организаций и вовлеченность молодежи в проекты и акции, проводимые ОО «БРСМ», ОО «БРПО» в Республике Беларусь. Учащиеся посетили сайты молодежных организаций, познакомились с предлагаемыми новыми проектами и возможностями. Узнали актуальную информацию о работе студотрядов в летний период 2024г.Беларусь – первая страна на постсоветском пространстве, в которой на государственном уровне движение студенческих отрядов получило законодательную поддержку, ведь оно не только передает традиции деловых и человеческих взаимоотношений, но и формирует истинных патриотов своей страны.

Информ-дайджест «Беларусь и Россия: общее прошлое, настоящее, будущее» проведен в XIклассах. Мероприятие было приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России.

Учащиеся V-VIIклассов приняли участие в весеннем легкоатлетическом кроссе.

Хорошее настроение, солнечная погода – способствовали отличному заряду бодрости на все выходные.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута