Минимальный проходной балл

По учебному предмету белорусский язык или русский язык неудовлетворительными будут считаться отметки от 0 до 9 баллов (включительно), для специальностей филологического профиля — от 0 до 24.

По первому предмету профильного испытания — математика, физика, химия, биология — отметки от 0 до 19 баллов (включительно). По истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) — отметки от 0 до 24 баллов (включительно).

По второму предмету профильного испытания — математика, физика, химия, биология — отметки от 0 до 9 баллов (включительно); история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранные языки — отметки от 0 до 14 баллов (включительно).

При осуществлении набора в вузы, находящиеся в подчинении Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, на военные факультеты вузов и в вузы по группам специальностей «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия» неудовлетворительными будут являться отметки от 0 до 6 баллов (включительно) по белорусскому или русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, иностранным языкам.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/630252.html?crnd=45277 

Меню раздела

Ими гордится гимназия

Савицкий Александр

Савицкий Александр

4А класс отличник учебы

Подробнее...
Агранович Дарья

Агранович Дарья

4Б класс отличник учебы

Подробнее...
Трухачева Ульяна

Трухачева Ульяна

5В класс отличник учебы

Подробнее...
Данильченко Петр

Данильченко Петр

6Б класс отличник учебы

Подробнее...
Шкуринская Ирина

Шкуринская Ирина

9А класс победитель второго этапа республиканской олимпиады по английскому языку

Подробнее...
Дегтеров Дмитрий

Дегтеров Дмитрий

5Б класс отличник учебы

Подробнее...
Левченко Виктория

Левченко Виктория

9Б класс победитель второго этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе

Подробнее...
Новикова Екатерина

Новикова Екатерина

11А класс победитель второго этапа республиканской олимпиады по математике, физике и астрономии

Подробнее...
Манько Александр

Манько Александр

11Б класс победитель второго этапа республиканской олимпиады по физике

Подробнее...
Сокирко Никита

Сокирко Никита

11Б класс победитель второго этапа республиканской олимпиады по математике и физике

Подробнее...

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута