30.10.2023 День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Шестой школьный день 30.09.2023 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел под названием «История и традиции гимназии №2». Учащиеся принимали участие в конкурсах, викторинах, узнавали историю своей родной гимназии.

В IIIклассах проведена игровая программа «Умные развлечения». Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и с интересом выполняли задания, узнавая факты о родной стране, городе и гимназии 2.

Среди IV классов прошло внеклассное мероприятие «Люби и знай свой край». Учащиеся выполняли задания и узнавали историю своей страны. Игровые формы мероприятия помогли сплотить классный коллектив. Ребята работали в парах, в команде, что помогло укрепить дружбу и взаимовыручку в классе.

Во II классах прошла викторина «Знаю ли я сказки?».Во время чтения книги с картинками ребёнок максимально задействует все участки мозга. Сегодня телевидение и интернет постепенно вытесняет привычку читать книги. Таким образом, когда дети читают книгу, они выстраивают целую Вселенную силой своего воображения, и это позволяет им испытывать реальные эмоции, переживания и чувства. Это положительно влияет и на детско-родительские отношения.

Учащиеся Iклассов приняли участие в мероприятии шестого школьного дня «Игровая программа «Остров дружбы». Ребятам I класса очень важно научиться доброжелательности, стремлению понимать друг друга, разделять радости и печали. Учитель старалась воспитывать бережное и тёплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим людям.

На стадионе гимназии развернулась нешуточная борьба за победу в первенстве гимназии по волейболу. Учащиеся VII- IX классов соревновались в ловкости и быстроте реагирования, в правильной подаче мяча. Победили сильнейшие – команда VIII класса.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута