Профилактика насилия в семье

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРОР!!!

В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ ВАМ ПОМОГУТ:

Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.

Территориальные центры социального обслуживания населения­­. ­

В штате центров имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации

УСЗ «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска» расположен по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 19

тел.72 73 77 .

УСЗ «Территориальный Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» расположен по адресу: г. Бобруйск, ул. К.Либкнехта, д. 58

Тел.72 02 45 

Телефон круглосуточной экстренной психологической помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших жертвами домашнего насилия, для предоставления кризисной комнаты:

72 52 38

На базе ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска» функционирует «Телефон доверия» для оказания экстренной помощи  населению, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в работе которого участвуют квалифицированные педагоги-психологи. Обратиться можно по номеру: 72 73 77 с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00 .

Контактный номер телефона для пострадавших от домашнего насилия – общенациональная горячая линия 8 801 100 8 801 (время работы с 8.00 до 20.00, звонок со стационарного телефона (бесплатно) и с мобильного телефона – оплата соединения со стационарной сетью по тарифному плану абонента).

Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать преступника.

Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Помните: в 95 % случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.

Помните! Вы не одиноки - есть люди, которые готовы
оказать Вам помощь и поддержать Вас.

ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ!­ 

Учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» оказываются лицам, пострадавшим от насилия, следующие виды помощи: 
- информационная и эмоциональная поддержка; 
- социальное сопровождение; 
- юридическая помощь; 
- психологическая помощь; 
- услуга временного приюта.

Для оказания помощи жертвам насилия в семье в центре работает телефон «доверие»  72 73 77 (в рабочее время), в ночное время пострадавшим от насилия необходимо обратиться к участковому милиционеру, который свяжет их со специалистом ТЦСОН либо позвонить по телефону72 52 38.

На территории г.Бобруйска организована работа «кризисной» комнаты для оказания гражданам услуг временного проживания, в том числе жертвам домашнего насилия. При обращении в Ленинский центр по вопросам домашнего насилия, гражданам предоставляется информация о деятельности «кризисной» комнаты. В случае необходимости, лица, пострадавшие от насилия в семье, направляются в «кризисную» комнату УСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска».

Все услуги центром предоставляются бесплатно.­

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута