Главное Управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета
Управление по образованию Бобруйского горисполкома

Государственное учреждение образования

Гимназия №2 г. Бобруйска

2020 - Год малой родины

Городские внешкольные учреждения дополнительного образования

Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи

Ул. 50 лет ВЛКСМ, 19, т. 72-46-33

  • Объединения по интересам спортивно-туристской направленности: «Спортивное ориентирование», «Спортивное скалолазание», «Юные скалолазы», «Спортивный туризм», «Пешеходный туризм», «Туристско-прикладное многоборье».
  • Объединения по интересам туристско-краеведческой направленности: «Туристы-краеведы», «Краеведы-поисковики», «Авторскаяи и туристская песня». «Музейное дело», «Художественное краеведение».

Возраст: 10-17 лет.

Дворец искусств

Ул. Ульяновская, 35/31, т. 72-60-79, 72-60-97

На бесплатной основе:

  • заслуженный любительский коллектив РБ хор народной песни имени В. Е. Балаханова — сентябрь, к. 326, 25-50 лет;
  • заслуженный любительский коллектив РБ театр песни «Шина-най» — 2 сентября, 18.00, концертный зал, юноши 15-30 лет;
  • народный хор ветеранов войны и труда — сентябрь, к. 235, 50-70 лет;
  • народный камерный хор — сентябрь, к. 235, 25-50 лет;
  • народный театр — 3 сентября в 15.00, к. 235, 16-45 лет;
  • народный ансамбль песни «Весялуха» — сентябрь, к. 235, 18-40 лет;
  • народный ансамбль танца «Прыгажосць» — 2 сентября в 17.00,
  • диско-зал,15-25 лет;
  • народный эстрадный ансамбль «Саунд» — 25 августа в 18.00, к. 235, музыканты, вокалисты 16-35 лет.

И многое другое — на платной основе.

Центр досуга и творчества Бобруйска

Ул. Куйбышева, 59, т. 48-98-42, e‑mail: ukcdit@tut.by

  • Коллективы художественной самодеятельности на бесплатной основе: вокально-эстрадная студия «Каскад» (13-16 лет), детская вокальная студия (4-10 лет), военно-исторический клуб реконструкции войны 1812 года (18-40 лет), народный военно-исторический клуб «Газдава» (18-40 лет), народный казачий ансамбль «Вольница» (30-60 лет), хор ветеранов труда «Бобруйские зори» (55-70 лет).
  • Также проводится набор в коллективы на платной основе.

Центр культуры и досуга Ленинского района

Пер. Песчаный, 22, т. 48-68-64, 48-69-18, e‑mail: ckidlr@tut.by

  • Детские кружки и коллективы: образцовый ансамбль народной песни «Бярэзіца» (с 8 лет), образцовая студия эстрадной песни «Гранд» (с 6 лет), танцевальный кружок (с 6 лет), кружок художественной вышивки «Палитра», кружок обучения игре на гармошке (с 7 лет), кружок обучения игре на цимбалах (с 8 лет), кружок декоративно-прикладного искусства (с 7 лет), кружок мягкой игрушки «Умелые руки» (с 6 лет).
  • Взрослые коллективы: заслуженный любительский коллектив РБ народный ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі», народный фольклорный коллектив «Бярэзінскі карагод», народный ансамбль лирической песни «Вдохновение», народный ансамбль народных инструментов «Сударушка», народный ансамбль народных инструментов.

Центр юных натуралистов

Пер. Стадионный, 8, тел. 72-18-57

Объединения по интересам: «В мире животных», «Зоохобби», «Экология города», «Мир растений сада и огорода», «Мир природы», «Любители-цветоводы», «Природа и творчество», «Экология», «Фитодизайн», «Флористика», «Экологический экспресс», «Природа в городе».

Отдел технического творчества

Ул. Советская, 45, т. 70-98-26, 70-95-72

  • Объединения спортивно-технической направленности: картинг (10-18 лет), мотомногоборье (14-18 лет), авиамодельный спорт (10-18 лет), автомодельный спорт (радиоуправляемые модели) (14-31 лет), автомодельный спорт (трассовый моделизм) (11-31 лет), судомодельный спорт (11-18 лет).
  • Объединения по интересам технической направленности: школа развития (грамматика, математика, техническое конструирование, техническое моделирование) (4-6 лет), техническое моделирование (6-18 лет), техмоделирование — выпиливание лобзиком (8-18 лет), техмоделирование — с основами мыловарения (8-18 лет), стендовый моделизм (8-18 лет), радиотехническое конструирование (11-18 лет), архитектурный дизайн (7-18 лет), робототехника (8-18 лет, изучаем спрос).
  • Театр «Батлейка» (с 12 лет).

Районный центр культуры

Ул. Советская, 77-а, т. 72-01-51, 71-50-77

  • Кружки: хореографическая группа «Дебют», детский кружок декоративно-прикладного искусства «Творческая лаборатория», детский кружок изобразительного искусства, детский кружок восточного танца «Дива», детский хореографический «Вдохновение», любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Золотые руки» (для взрослых), детский театральный.
  • Литературно-творческий клуб «Солнечные нивы» (т. 8-044-556-88-59) приглашает всех желающих на творческие встречи. Обучение стихосложению.

Клуб гиревого спорта «Санитас»

Ул. Крылова, 42, т. 8-044-711‑74‑45

Гиревой спорт (с 10 лет).

СДЮШ олимпийского резерва № 3

Ул. Батова, 16-в, т. 55-44-39, 58-82-57

Борьба вольная, греко-римская, дзюдо, таэквондо.

Бобруйская СДЮШ олимпийского резерва

Ул. Октябрьская, 119 а, т. 72-04-03

Бокс, велоспорт, гимнастика спортивная (юноши), гребля на байдарках и каноэ, плавание, тяжелая атлетика.

Могилевская областная ДЮСШ профсоюзов «Березина»

Ул. Октябрьская, 117, т. 70-82-09

Гребля на байдарках и каноэ, футбол (юноши/девочки).

Могилевская областная специализированная ДЮШ олимпийского резерва профсоюзов «Спартак‑2006»

Ул. Октябрьская, 117, т/ф. 70-82-09

Борьба вольная, борьба греко-римская, дзюдо, каратэ, самбо.

ДЮСШ № 1

Ул. Интернациональная, 72-а, т. 72-84-78

Легкая атлетика, теннис настольный, теннис, фехтование, футбол (девушки).

ДЮСШ № 4

Ул. Ульяновская, 35/31, т. 72-78-58, 75-23-71

Баскетбол, волейбол, гандбол.

ДЮСШ «Белшина»

Ул. Октябрьская, 117, т. 70-60-86 (88)

Футбол (юноши).

ДЮСШ по хоккею с шайбой «Бобруйск-Арена»

Ул. Карбышева, 11, т. 58-11-04, 58-63-78

Хоккей с шайбой.

Могилевская областная ДЮСШ профсоюзов «Грация»

Ул. Октябрьская, 117, т. 70-82-09

Аэробика спортивная, гимнастика спортивная (девушки).

ДЮСШ «Шинник»

Ул. Ульяновская, 110, т. 70-90-75

Бокс, гребля на байдарках и каноэ.

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит»

Т. 70-59-35, 78-58-09

Набор производится с 20 августа по 15 сентября.

Клуб «Алые паруса», ул. Ульяновская, 49, т. 78-83-86

Волейбол (11-18 лет), шахматы (6-18 лет), настольный теннис (11-18 лет), хоккей (11-18 лет); студия вокально-эстрадной песни «Созвучие» (9-18 лет), вокальная студия «Бриз» (10-18 лет), танцевальный кружок «Энергия» (4-18 лет), ИЗО и ДПТ «Пралеска» (6-13 лет), ИЗО «Акварелька» (4-13 лет), ДПТ «Чароўная майстэрня» (6-13 лет), ДПТ «Рукодельница» (мягкая игрушка, 6-18 лет), ДПТ «Пчелка» (бисероплетение, мягкая игрушка, 6-13 лет), ИЗО и ДПТ «Веселая палитра» (6-13 лет), ДПТ «Бусинка» (5-13 лет), ДПТ «Студия моды «Персона» (6-18 лет); «Домовенок Кузя» (6-12 лет), «На игровой волне» (6-14 лет); английский язык (4-12 лет).

Клуб «Зарница», ул. Орджоникидзе, 12, т. 78-60-27

Кружки: настольный теннис (11-18 лет), атлетизм (14-18 лет); заслуженный любительский коллектив эстрадная студия «Росы» (6-18 лет), музыкальная студия игры на фортепиано «Мелодия» (7-14 лет), образцовый хореографический ансамбль «Очаровашки» (5-14 лет), ИЗО и ДПТ «Волшебный карандаш» (6-13 лет), ДПТ «Золотая нить» (бисероплетение, 6-13 лет), образцовая театр-студия авторской моды «Стиль» (6-16 лет); «Досуг»; английский язык (6-12 лет), логопед (5-9 лет).

Клуб «Космос», ул. Орджоникидзе, 42-в

Кружки: футбол (6-13 лет), настольный теннис (6-18 лет), шашки (6-13 лет); эстрадная студия «Жемчужинка» (6-18 лет), музыкальная студия игры на фортепиано «До-ми-соль-ка» (6-16 лет), танцевальный кружок «Лайм» (6-14 лет), музыкальная студия игры на гитаре «Элегия» (8-14 лет), ИЗО и ДПТ «Вдохновение» (6-10 лет).

Клуб «Крыніца», ул. Горелика, 57, т. 45-61-34

Кружки: баскетбол (6-18 лет), футбол (6-18 лет), волейбол (6-18 лет), фитнес для взрослых; музыкальная студия игры на гитаре «Диссонанс» (14-18 лет), ансамбль танца «Карусель» (6-17 лет), образцовая эстрадная студия «Соло» (6-18 лет), танцевальный кружок «Топотушки» (4-6 лет), образцовая студия-театр авторской моды «Силуэт» (11-18 лет), ДПТ «Саквояж» (7-14 лет); «Веселый затейник»; школа раннего развития «Веселая азбука», «Считалочка», «Маленькие художники» «Музыка», «Ритмика» (все 4-6 лет); волонтерское движение.

Клуб «Северное сияние», ул. Энергетиков, 24, т. 48-82-02

Кружки: настольный теннис (6-18 лет), футбол (6-18), пожарный спорт (6-18 лет); хореография (6-16 лет), ИЗО и ДПТ «Домовенок» (6-18 лет); «Веселый досуг» (11-18 лет); школа мужества (14-18 лет).

Клуб «Спутник», ул. Сикорского, 26 и 20, т. 77-94-70

Кружки: настольный теннис (6-18 лет), футбол (6-18 лет); музыкальная студия игры на фортепиано «Менуэт» (7-18 лет), образцовый хореографический ансамбль «Василек» (4-6 лет), танцевальный коллектив «Пульс» (6-18 лет), вокальная студия «Кантабиле» (4-12 лет), ДПТ «Сузор’е» (мягкая игрушка, 8-13 лет), ИЗО «Кисточка» (6-17 лет), ДПТ «Семицветик» (6-17 лет), ИЗО и ДПТ (4-16 лет); «Поколение NEXT» (8-18 лет); подготовка к школе (4-6 лет).

Заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль танца «Кукушечка» (с 5 лет), ул. Пушкина, 277.

Центр художественного творчества детей и молодежи

Ул. Социалистическая,124, т. 58-01-54

  • Изостудия «Палитра» (7-18 лет).
  • Объединение по интересам «Юный Самоделкин» (декоративно-прикладное творчество, 4-8 лет).
  • Музыкальное творчество: фортепиано, гитара, балалайка, домра, баян (с 7 лет).
  • Вокально-хоровое творчество: образцовая эстрадно-хоровая студия «Класс» (10-18 лет), вокальное объединение «Солнышко» (5-10 лет), вокальная студия «Дебют» (с 6 лет), вокальный коллектив «Планета кидс» (6-14 лет).
  • Объединения раннего развития «Непоседы» (4-6 лет): «Игралочка», «По дороге к азбуке» (элементарная математика, грамота), «Путешествие в прекрасное» (декоративно-прикладное творчество), «До-ми-солька» (пение), «Ритмическая мозаика» (ритмика), «Праменьчыкі» (подготовка к школе, 5-6 лет).

Ул. Октябрьская, 140, т. 40-12-35

  • Образцовый хореографический коллектив «Карагод» (6- 18 лет).
  • Хореографическое творчество «Микс» (от 5 лет).
  • Вокально- хоровое творчество «Перспектива» (10- 18 лет).
  • Мастерская эстрадного искусства «Солнышко» (4- 12 лет).
  • Объединение театрального творчества «Эврика» (с 14 лет).
  • Объединение социально- педагогического профиля «Золотое слово» (12- 16 лет).
  • Образцовая изостудия «Фантазия и я» (7- 16 лет).
  • Объединение по декоративно- прикладному творчеству «Бобруйский сувенир», «Волшебная мастерская» (с 8 лет).
  • Объединение гражданско- патриотического направления «Наше наследие» (с 12 лет).

Центр творчества детей и молодежи Бобруйска

Ул. Чонгарская, 79- б, т. 72- 14- 68

Объединения: вокал (с 6 лет); образцовые ансамбли танца «Хореографические миниатюры» (балет, 6- 14 лет), «Потешки» (6- 16 лет); «Школа ведущих» (6- 14 лет); образцовая студия моды «Отрада» (11 - 18 лет); бально- спортивные танцы.

Клуб «Лотос»б. Молодежный, 5, т. 70- 84- 69

Вокал (с 6 лет), хореография (6- 14 лет), театральное творчество (6- 14 лет), туризм и краеведение (9- 14 лет), изобразительное искусство (6- 14 лет), декоративно- прикладное творчество (6- 16 лет), игра на цимбалах (7- 15 лет), школа развития «Лучики» (4- 6 лет), клуб интеллектуальных игр (9- 17 лет), шахматы (6- 18 лет).

Ул. Интернациональная, 46- а

Атлетическая гимнастика (14- 31 год).

Клуб «Авиатор»ул. Ковзана, 5, т. 8-029-329- 27- 79

Вокал (6- 16 лет), рисунок и живопись (6- 17 лет), школа развития (4- 6 лет), туризм и краеведение (8- 17 лет), рукоделие (8- 31 год), театральное творчество (8- 31 год).

Клуб «Ровесник»ул. Минская, 83- а (СШ № 26), т. 55- 33- 29

Рисование и живопись (6- 18 лет), декоративно- прикладное творчество (8- 16 лет), вокал (6- 14 лет), хореография (6- 16 лет), школа развития (4- 6 лет), рукоделие, игра на гитаре, начальное техническое моделирование, школа ведущих (7- 14 лет), клуб интеллектуальных игр.

Клуб «Юность»ул. Горького, 41, т. 77- 63- 84

Вокал (с 6 лет), рисование и живопись (с 6 лет), декоративно- прикладное творчество (с 6 лет), настольный теннис, общая физподготовка, образцовая студия декоративно- прикладного творчества «Соломинка».

Ул. Горького, 26- б

Чирлидинг (14- 25 лет), каратэ.

Клуб «Спутник»ул. Тухачевского, 4

Рисование и живопись (с 6 лет), военно- патриотический клуб «Патриот», школа развития (4- 6 лет), декоративно- прикладное творчество (с 6 лет), вокал.

Клуб «Заря»ул. Пушкина, 277

Рукоделие, вышивка, конструирование одежды «Лада- стиль» (до 31 года), декоративно- прикладное творчество.

ФОК «Темп»ул. Ленина, 61

Бильярд (до 31 года), таэквондо, атлетическая гимнастика (до 31 года), хореография (с 10 лет).

Меню раздела

Ими гордится гимназия

Койпыш Екатерина

Койпыш Екатерина

Подробнее...
Дашкевич Дарья

Дашкевич Дарья

Подробнее...
Кудласевич Дмитрий

Кудласевич Дмитрий

Подробнее...
Бернацкий Павел

Бернацкий Павел

Подробнее...
Домасевич Алеся

Домасевич Алеся

Подробнее...
Адамович Егор

Адамович Егор

Подробнее...
Юрковец Татьяна

Юрковец Татьяна

Подробнее...
Дикарев Илья

Дикарев Илья

Подробнее...
Русецкий Степан

Русецкий Степан

Подробнее...
Савченко Алексей

Савченко Алексей

Подробнее...

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута