16.09.2023 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

16.09.2023 в ГУО «гимназия №2 г.Бобруйска» шестой школьный день прошел под названием: «День трудового воспитания и профессиональной ориентации». Учащиеся и педагоги принимали активное участие в мероприятиях в преддверии Дня народного единства.

Учащиеся Xклассов приняли участие в мероприятии педагога-психолога Политик М.Н. – занятие с элементами тренинга «Я люблю...», направленное на профилактику суицида среди подростков и формирование жизненных навыков.

Учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в городском велопробеге «Мы едины» в рамках празднования Дня народного единства.

Учащиеся VIклассов посетили и с интересом работали на занятии педагога социального Захаровой Инны Викторовны. Занятие с элементами тренинга «Учиться оптимизму» в рамках Месячника по профилактике суицидального поведения. «Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам - подарите ей хорошее настроение» - таков был девиз занятия. Позитивные эмоции очень пригодятся учащимся, ведь учебный год только начался.

Во II«В» классе ребята совершили путешествие в мир профессий.

Ребята читали стихи, рассказывали о профессиях своих родителей и с удовольствием делились своими пожеланиями и мечтами о будущей профессии со своими одноклассниками.

Во II «А» классе организовано мероприятие ко Дню народного единства. Ребятам было предложено задание «Мы разные, но мы вместе», где они рассказывали о себе. С интересом дополняли пословицы словами, объясняли смысл пословиц. Используя каждую букву слова ДРУЖБА называли слова, объясняющие слово дружба. Просмотрели фильм «Кораблик», обсудили. На лепестках василька записывали правила дружбы, сплочённости и единства, собирали и закрепили на доске.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута