02.09.2023 День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

В шестой школьный день 02.09.2023г. в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» были проведены занятия гражданско-патриотической направленности.

Учащиеся V-VIклассов приняли участие в открытии внутришкольной спартакиады «Внутришкольная «Школиада». В соревнования входят 4 дисциплины. Это 60 метров, прыжок в длину, метание мяча и бег на выносливость. Это основополагающие дисциплины в легкой атлетике. Эти соревнования очень важны, чтобы учащиеся почувствовали командную работу, а когда дети побеждают в командной борьбе, это всегда очень приятно. Это и есть первые шаги к патриотизму.

Во II классах прошло мероприятие «В мире доброты». Ребята активно участвовали в викторине, инсценировали сказочных героев, угадывали добрых и злых персонажей из сказок, рисовали. Создали атмосферу положительного начала на учебный год.

Учащиеся IV классов совершили путешествие в страну добра и милосердия – «Мы - это наша Земля». С учащимися была проведена беседа «Добро и милосердие», конкурс пословиц, викторина, а в завершение мероприятия был проведен конкурс рисунков «Мы - это наша Земля», где учащиеся нарисовали свое желание жить в мире и согласии.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута