Архив новостей

Неделя математики, физики, информатики и астрономии

Опубликовано: 13 февраля 2021 г.

С 1 по 6 февраля 2021 года в ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» прошла Неделя математики, физики, астрономии и информатики.

В рамках Недели науки проведены мероприятия, в которые были вовлечены учащиеся V-XI классов. В течение недели в коридорах 3 и 4 этажа была организована выставка творческих работ учащихся. А учитель математики Курсаков С.Г. с учащимися IX классов проводил «Вкусные переменки» для учащихся VI классов.

1 февраля учитель физики Макович Л. М. и учитель физики и астрономии Ковалевич Н.И. для учащихся XI «Б» класса провели интегрированный урок по физике и астрономии по теме «Оптические приборы» (базовый и профильный уровень). 

А учитель математики Солодкая Н.П. провела внеклассное мероприятие для учащихся VI «А» класса «Детективное агенство».

2 февраля учитель математики Курлянчик Е.В. провела в VIII «Б» классе урок по теме «Обобщение изученного материала по теме «Квадратные уравнения».

3 февраля учитель физики Макович Л.М. с учащимися IX «А» класса провела внеклассное мероприятие для учащихся VI «Б» класса, а учитель математики Курсаков С.Г.  в учащимися IX «В» класса поставил математический спектакль «Суд над кривыми».

4 февраля учитель Солодкая Н.П. провела в IX «А» классе урок «Моделирование реальных процессов с помощью систем нелинейных уравнений».

5 февраля учитель информатики Молокович Е.В. провела в IX «А» классе урок «Построение диаграмм», а учитель информатики Скрыпко П.В. провел урок в VI «Б» классе по теме «Создание презентаций с элементами мультимедиа».

Учитель математики Курсаков С.Г. в X «Б» классе провел урок по теме «Синус, косинус и тангенс суммы и разности», а учитель физики Ковалевич Н.И. в VII «Б» классе провела урок по теме «Трение. Сила трения».

6 февраля учитель математики Курлянчик Е.В. с учащимися VIII и XI классов провела для учащихся V внеклассное мероприятие «Веселый математический поезд», а учителя информатики Молокович Е.В. и Скрыпко П.В. для учащихся VI-XI классов провели внеклассное мероприятие «Путешествие по стране «МИФ».

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, способностей учащихся, расширению их кругозора мотивации к учению. 

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута