25.11.2023 День взаимодействия с семьёй

25.11.2023 согласно плану мероприятий 6 школьного дня по теме: «День взаимодействия с семьей» в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошли мероприятия на укрепление духовно-нравственных и семейных ценностей.

Ребята приняли участие в мероприятиях, направленных на взаимодействие семьи и школы, укрепление детско-родительских отношений и на гендерное воспитание.

Учащиеся VIIIклассов приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности. Педагог-психолог провела мероприятия с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в преступления по половой неприкосновенности. Ребята изучили правила поведения в общественных местах, правила поведения в сети Интернет, обсудили с педагогом- психологом все интересующие их вопросы.

Учащиеся IIклассов приняли участие в мероприятии «Увлечение моей мамы», которое было направлено на развитие интересов, увлечений своих родителей, доброты и взаимопонимания в семьях учащихся. Ребяьа с гордостью и увлечением рассказывали о любимых занятиях своих мам, делились опытом, как они помогают свои мамам.

Учащиеся IIIклассов организовали спортивную викторину «Веселые старты». Сперва они соревновались в спортивных эстафетах, а затем выразили все эмоции в конкурсе рисунков-мотиваторов «Позитивные эмоции в семью».

Учащиеся IIклассов приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья». На мероприятии ребята рассуждали о своей семье, обязанностях в своей семье, заботе друг о друге в семье.

Учащиеся IVклассов вместе с родителями, братьями, сестрами и классным руководителем отправились на семейный киносеанс в кинотеатр «Товарищ» в рамках кинофестиваля «Листопад». В кинотеатре состоялся семейный просмотр анимационного фильма «Большое маленькое приключение». Такие мероприятия сближают семью, а семейный отдых укрепляет моральный дух и позитивный настрой в семье.

Учащиеся Vклассов отправились на экскурсию в духовно-просветительский центр при Свято-Георгиевском храме. Там для них организовали экскурсию по Храму, а также ребята посетили просветительскую выставку «Великомученик Георгий Победоносец». Духовно-нравственное воспитание укрепляет семейные ценности.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута