ШАГ 3

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23 ноября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялась встреча у выставки «Дорогами мира и созидания» для учащихся 10 класса ГУО «Гимназия №2».

Главными гостями встречи стали члены делового клуба «Кіраўнік»: Вяткин Владимир Васильевич - преподаватель Бобруйского автотранспортного техникума. Комсомольский, партийный, советский работник. Судья национальной категории по футболу. Герасимов Виктор Васильевич – директор ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» с 1996 по 2005 годы, награждён Орденом Почёта. Звание «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь». Лауреат специальной премии Могилёвской облисполкома «Человек года». Костян Нина Фёдоровна – директор учреждения образования «Бобруйский государственный профессиональный лицей №4» с 1999 по 2010 годы, «Бобруйский государственный колледж им. А.Е. Ларина» с 2010 по 2015 годы. Член Совета Республики 2012-2016 годы. Вела встречу директор УК «ЦДиТ г. Бобруйска» Роскач Ирина Александровна – с 1982 по 2001 годы работала на комсомольской-партийной и хозяйственной работе ПО «Бобруйскдрев», с 2001 по 2017 годы заместитель начальника, начальник отдела культуры, заместитель начальника управления Бобруйского горисполкома.

Главная тема встречи: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего», где каждый член делового клуба «Кіраўнік» рассказал о своём жизненном пути, трудовой деятельности, полученных наградах и интересных историях своей жизни. Гости встречи дали свои ценные советы в формировании и становлении себя как личности. Они подчеркнули важность занятия спортом и развитие своей выносливости, отметили важность обучения и постоянное развитие в своей трудовой деятельности. Также важным советом от одного из участников стали слова: «На своём жизненном пути никогда не нужно останавливаться, не бояться спрашивать и учиться у старшего поколения». Ведь они своим ежедневным кропотливым добросовестным трудом, активной социально-гражданской позицией добились целей и построили свою трудовую деятельность на любви к своему делу, предприятию, а главное на любви к своей стране.

Кульминацией встречи стала рубрика «Вопрос-ответ» от учащихся школы.

Для гостей прозвучали следующие вопросы: «Тяжело ли быть руководителем-женщиной?», «Чем руководствовались, принимая сотрудников на своё предприятие?», «В какой должности вам больше всего за вашу трудовую деятельность нравилось работать?»

Руководители ответили на все поставленные вопросы и подчеркнули: «Для того, чтобы добиться своих целей, необходимо быть честным, порядочным человеком и иметь поддержку своих близких!»


 

Методист УК «ЦДиТ г. Бобруйска»                                         Е.А. Белоусова 

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута