СНГ (союз настоящих гимназистов)

ЦЕЛЬ СНГ:

формирование высоконравственной творческой, с активной позицией гражданина, личности на основе приобщения к общечеловеческим ценностям, усвоения социальных норм через участие в общественной жизни гимназии. 

ЗАДАЧИ СНГ:

  • создать воспитательную систему через формирование единого общегимназического коллектива;
  • способствовать приобщению личности к общечеловеческим ценностям, усвоению личностью социальных норм через участие в общественной жизни гимназии;
  • способствовать созданию условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через предоставление широкого выбора направлений видов деятельности;
  • формировать активную жизненную позицию, развивать творчество и инициативы, лидерских и организаторских качеств. 

ПРИНЦИПЫ СНГ:

Формируются на основе открытости, доступности, добровольности, равенства, сотрудничества, непрерывности и перспективности:

  • единое планирование;
  • построение самоуправления сверху вниз;
  • выборность органов самоуправления;
  • гуманность, взаимопомощь и доверие;
  • участие всех учащихся в системе самоуправления;
  • педагогическое сотрудничество;
  • предметная деятельность. 

ПРИЗНАКИ СНГ:

  • самостоятельность членов ученических коллективов в принятии и реализации решений, для достижения общественно-значимых целей;
  • возможность развития самостоятельности;
  • организация творческой деятельности в системе; дополнительного образования (объединения по интересам, секции, клубы и т.п.)     

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СНГ:

  • демократизация в жизни гимназии;
  • организация свободного времени учащихся;
  • участие в подборке материала по истории гимназии и создание музея.

Структура распределения обязанностей комитета

гимназического самоуправления 

Одним из наиболее приемлемых вариантов структуры распределения обязанностей комитета гимназического самоуправления может быть следующий, каждый отдел выполняет определенные возложенные на него поручения: 

Председатель и заместитель председателя:

  • Функционируют все права и обязанности учащихся, обеспечивают согласованное взаимодействие всех отделов СНГ;
  • Координируют работу отделов СНГ, готовят заседания СНГ;
  • Отвечают за учет и организацию работы;
  • Оформляют и ведут всю необходимую документацию;
  • Ведут учёт успеваемости учащихся. 

Отдел пресс-центр:

  • Оформление информационного стенда;
  • Участие в работе инфокиоска и радиовещания;
  • Доведение всех решений СНГ до учащихся;
  • Освещение проблем, волнующих молодежь в СМИ. 

Отдел спорта и туризма:

  • Разработка, организация и проведение различных спортивных мероприятий и соревнований, туристических походов и экскурсий;
  • Работа по пропаганде ЗОЖ. 

Отдел шефской помощи, труда и благоустройства:

  • Реализация комплекса мероприятий по обеспечению вторичной занятости учащихся;
  • Организация деятельности строительных отрядов, лагерей отдыха;
  • Оказание помощи ветеранам ВОВ, престарелым людям, детям-сиротам в детских домах и социальных приютов;
  • Организация и проведение трудовых акций, акции по сбору вторичного сырья. 

Отдел культурно-массовой работы:

  • Организация конкурсов, викторин, досуговых мероприятий;
  • Проведение музыкальных вечеров, дискотек, праздничных концертов, творческих выставок;
  • Участие в творческих фестивалях и конкурсах.
  • Выявление талантливой молодежи. 

Отдел правопорядка и безопасности жизни деятельности:

  • Организация мероприятий по пропаганде правопорядка, безопасности  жизни деятельности;
  • Пропаганда знаний дорожного движения, пожарной безопасности и практическое их применение;
  • Наблюдение за дисциплиной, правопорядком и соблюдением делового стиля одежды в гимназии.

Нас 246

Списочный состав

Меню раздела

Ими гордится гимназия

Кошелев Иван

Кошелев Иван

6А класс отличник учебы

Подробнее...
Терехова Анастасия

Терехова Анастасия

11Б класс отличник учебы

Подробнее...
Комар Анастасия

Комар Анастасия

10А класс отличник учебы

Подробнее...
Пискунова Екатерина

Пискунова Екатерина

7Б класс отличник учебы

Подробнее...
Гайшун Варвара

Гайшун Варвара

6А класс отличник учебы

Подробнее...
Коновальчик Иван

Коновальчик Иван

10 Б класс победитель второго этапа республиканской олимпиады по химии

Подробнее...
Лисовская Полина

Лисовская Полина

11А класс отличник учебы

Подробнее...
Позняк Валерия

Позняк Валерия

10А класс победитель областного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов "Живая классика"

Подробнее...
Агранович Дарья

Агранович Дарья

5Б класс отличник учебы

Подробнее...
Лесун Владислава

Лесун Владислава

6Б класс отличник учебы

Подробнее...

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута