02.12.2023 День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.12.2023 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел 6 школьный день под названием «День гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания».

В I классах прошла беседа «Что значит быть патриотом». Задачей мероприятия было выявить и уточнить представления о Родине, сформировать представления о значении слов: «патриот», «патриотизм», «малая родина». В ходе мероприятия, учащиеся выяснили, что малая родина – это родной дом, семья, родители, двор, где вы играете с товарищами, улица, на которой находится ваш дом, город, где вы родились и живёте, люди, которые вас окружают, школа, где вы учитесь. Всё это – малая родина человека. Именно она встает перед глазами, когда мы слышим слово «Родина». И у каждого она своя, личная.

Учащиеся IVклассов участвовали в викторине «Моя Беларусь». Ребята отвечали на вопросы, работали в команде, узнали много интересных фактов о родной стране.

Учащиеся IIIклассов отправились в увлекательное путешествие «В своём доме и счастье дорогу не забывает». Целью мероприятия было показать значимость толерантности как качества личности, важного для построения позитивных отношений между людьми, а также раскрыть понятие «счастливая семья», выявить её особенности.

Учащиеся XIклассов приняли участие в мероприятии с педагогом-психологом. Занятие «СПИД-это не случайность» было приурочено к международному Дню борьбы со СПИДом.

Учащиеся IXклассов отправились в колледжи города на профоориентационное мероприятие. Там они ознакомились со специальностями, которым обучают в УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж», в УО «Бобруйский государственный индустриально-строительный колледж», в УО «Бобруйский государственный торгово-экономический колледж», приняли участие в мастер классах и ознакомились с условиями целевой подготовки.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута