Архив новостей

Неделя экономии и бережливости

Опубликовано: 4 ноября 2020 г.

с 26 по 31 октября 2020 года была проведена неделя экономии и бережливости «Бережливость – лучше богатства», посвящённая Всемирному Дню энергосбережения.

С 27 по 29 октября 2020 года проходила информационная акция «Энергосбережение – дело каждого». Учащиеся XI классов под руководством Гайкович В.Е., педагога- организатора и Березкиной Евлалии, председателя Союза Настоящих Гимназистов проводили беседы с учащимися V-XI классов по теме «Вторая жизнь бытовых отходов», раздавали листовки и буклеты, во время перемен демонстрировали социальные ролики и мультимедийные презентации по проблемам энерго- и ресурсосбережения, о внедрении и развитии энергосберегающих технологий, использовании источников энергии, наиболее безопасных для окружающей среды. В учебных кабинетах были оформлены уголки по энергосбережению, содержащих информацию об экономии света, тепла, природных ресурсов, о раздельном сборе мусора.

В фойе 4 этажа размещалась выставка рисунков и плакатов «Сберегаем вместе». Куколевой Н.А., заведующей библиотекой, Пашовкиной И.В., библиотекарем, в течение недели проходила книжная выставка «Рациональное использование энергоресурсов. Страницы истории», проводились мероприятия с учащимися VI-VIII классов «Роль энергосбережения».

Классными руководителями I-XI классов проводились тематические информационные часы «Учимся беречь энергию», «Будем экономить и беречь», «Мир без отходов и как в него попасть», «Копейка рубль сбережет», «Энергосбережение и общество», «Экогород мечты». Гайкович В.Е., педагог-организатор, совместно с членами СНГ провели рейд по гимназии «Бережём тепло и электричество» и проверили, как учащиеся гимназии экономят свет и воду на переменах.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута