Архив новостей

Неделя науки

Опубликовано: 2 февраля 2021 г.

С 25 по 30 января 2021 года в ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» прошла Неделя науки «Наука в жизни. Наука для жизни».

В рамках Недели науки проведены мероприятия, в которые были вовлечены не только учащиеся V-XI классов, но и учащиеся начальной школы. Это тематические информационные и классные часы «100 идей для Беларуси», «Достижения белорусской науки». В рамках акции «Старшие – младшим» учащимися IX классов были продемонстрированы  занимательные опыты для ребят I-VI классов.

Учащиеся XI «В» класса выступили с содержательной презентацией «Великие белорусские учёные».

Куколева Н.А., заведующая гимназической библиотекой,  подготовила и провела библиотечный урок для учащихся VII классов, посвященный основам работы с научной литературой «Книга открывает мир наук». 

Немало внимания привлекла подготовленная книжная выставка «Наука и инновации – будущее мира».

В интеллектуальной психологической игре «Звездный час» участвовали учащиеся VIII классов, в которой смогли продемонстрировать свои знания по разным учебным предметам.

Для учащихся младшей и средней ступеней обучения учащимися  IX классов подготовлено и проведено шоу экспериментов «Увлекательная физика».

Для учащихся VII классов была проведена виртуальная экскурсия по Национальной библиотеке Беларуси, в ходе которой ребята познакомились с историей библиотеки, ее художественным оформлением, техническим оснащением и архитектурными особенностями здания. Виртуально посетив музей книги, учащиеся узнали о многовековых традициях белорусского книгопечатания в контексте всемирной истории книги.

29 января вместе с педагогом-психологом Русецкой О.В. учащиеся гимназии организовали и провели акцию «Интеллектуальный островок». 

В рамках акции "Старшие - младшим" учащимися IX классов были продемонстрированы занимательные опыты для учащихся I-IV классов.

Завершилась неделя науки 30 января. В этот день состоялась конференция по защите работ исследовательского характера «Шаг в науку», на которой были представлены результаты совместного исследовательского труда учащихся и педагогов-кураторов по учебным предметам и краеведению. 

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута