16.12.2023 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

16 декабря в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел шестой школьный день под названием: «День трудового воспитания и профессиональной ориентации». Сказочная и новогодняя атмосфера царит в гимназии.

Учащиеся II классов приняли участие в мастер-классе «Елочка пушистая». Ребята трудились над своими изделиями, чтобы порадовать дома своих близких. В итоге все получили отличный настрой на предстоящие праздники и прекрасную возможность порадовать близких в кругу семьи.

На стадионе гимназии проведено первенство по биатлону «Снежный снайпер». Ребятам V-VIклассов представилась прекрасная возможность укрепить здоровье, покататься на лыжах, проверить себя в зимнем виде спорта. Снежная погода сопутствовала мероприятию.

В библиотеке учащиеся VIIклассов приняли участие в викторине-диалоге «Кино в жизни каждого». Мероприятие было посвящено Дню белорусского кино. Познакомились с историей белорусского кино. Посмотрели и обсудили фильм «Девочка ищет отца».

В преддверии новогодних праздников учащиеся Iклассов посетили «Мастерскую Деда Мороза», где научились делать ёлочные игрушки своими руками. Трудолюбие и коллективное дело принесли много положительных эмоций и праздничное настроение.

Социальный педагог Захарова И.В. провела в VIIIклассах правовое мероприятие «Своя игра «Закон и право». Мероприятие было направлено на формирование правовых компетенций учащихся.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута