09.12.2023 День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения

09.12.2023 В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел шестой школьный день под названием: «День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения».

Учащиеся гимназии с удовольствием покатались по проложенной лыжне и попробовали себя в роли лыжников. Пушистый снег, безветренная погода, прекрасное настроение и море положительных эмоций создали прекрасные условия для здоровой закалки организма школьников. Лыжные прогулки подразумевают движение без остановок в течение длительного периода времени, тем самым они дают аэробную нагрузку организму. Во время таких тренировок повышается выносливость, улучшается работа сердечнососудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, повышается иммунитет и в целом происходит общее оздоровление организма.

В спортивном зале гимназии развернулась нешуточная борьба за первенство по баскетболу. Учащиеся VI-VIIIклассов соревновались в рамках Дня здоровья, спорта и туризма.

Среди IV классов прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Здоровья». Учащиеся вывели формулу здоровья из простых ежедневных упражнений и правил заботы о своем организме. А еще усвоили то, что здоровым быть модно!

Учащиеся пятых классов сражались в интеллектуальном батле. В ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» пионеры гимназии приняли участие в городском этапе
республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута