17.02.2024 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

17.02.2024 г. в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел шестой школьный день под названием: «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».

С учащимися IV классов проведён мастер-класс по изготовлению праздничных открыток ко Дню Защитников Отечества. Ребята с увлечением занимались, придумывали подходящие слова, очень старались вложить в поздравление свою душу и фантазию. Думаем, нашим папам и дедушкам понравятся такие замечательные открытки с сюрпризом.

Учащиеся IIIклассов в шестой школьный день посетили выставку к 100-летию белорусской вытинанки «Падаюць сняжынкі - дыяменты-росы...». Предварительно в классе дети попробовали сами сделать свои вытинанки, чтобы сравнить все возможности работы с бумагой. Ребята были удивлены сложностью и красотой белорусских вытинанок.

Педагог-психолог провела с учащимися Xклассов интерактивную игру «Моя мечта о будущей профессии». Педагог-психолог предостерегла старшеклассников об ошибках в выборе профессии, привела пример, как сделать правильный выбор, чтобы работа приносила удовольствие.

Среди учащихся VII-VIIIклассов проведено первенство гимназии по настольному теннису. Ловкость, быстрота реакции – такие качества учащиеся могут развивать в процессе игры. Сопернику приходится почти ежесекундно принимать решения и успевать совершить нужное движение. Профессиональные игроки в настольный теннис имеют самую лучшую координацию движений, уступая только канатоходцам. Не случайно боксеры регулярно играют в пинг-понг, чтобы выработать высокую скорость реакции. Учащиеся посетили мастер-класс по настольному теннису в одной из ДЮСШ г.Бобруйска

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута