ШАГ 4

21.12.2023 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» в рамках Единого дня информирования для обучающихся «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошла встреча с руководителем литературно-драматургической части учреждения культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии имени Винцента Ивановича Дунина-Марцинкевича» Татьяной Мурманцевой по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

На первом этапе встречи учащиеся X«А» и X«Б» классов актуализировали свои знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя.

Затем гостья на «гучнай беларускай мове» рассказала учащимся об истории создания театра в г.Бобруйске, о знаменитых и заслуженных актерах театра, о том сколько людей задействуется, чтобы создать спектакль. Весь рассказ был дополнен яркими фото с официального сайта театра. В конце встречи всех участников пригласили посетить театр и приоткрыли занавес репертуара на готовящиеся спектакли в 2024 году.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута