13.04.2024.День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения

13.04.2024 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел шестой школьный день под девизом: «День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения».

Учащиеся VIII-XIклассов приняли участие в легкоатлетическом весеннем кроссе.

В рамках Международного дня спорта на благо развития и мира общественная организация «Белорусская олимпийская академия» проводит акцию по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок». Цель проведения акции - популяризация спорта и здорового образа жизни. Для учащихся V-VIклассов учителем физической культуры и здоровья Боким С.А. был проведен Олимпийский урок «Лучшие моменты в спорте».

учащиеся IV класса посетили УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению народных тряпичных кукол-оберегов. Мастерица кукол Гульнара Качан, создательница выставки «Традыцыйная лялька – бязмежная народная мудрасць», ознакомила ребят с историей возникновения тряпичных кукол, их классификацией. Затем, под руководством мастерицы, мальчики и девочки изготавливали собственные куклы-обереги для своей семьи, заряжая их положительной энергией и пожеланиями.

учащиеся IIIклассов отправились на просмотр спектакля «Кот Шараф и кошка Копошка», который в рамках гастрольного тура показывает Мозырский драматический театр им. И.Мележа.

В VI-VIIклассах прошло мероприятие «Интеллектуально-развлекательная игра «Дерево здоровья». Учащиеся вспомнили основные правила гигиены и получили советы по сохранению своего здоровья.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута