20.01.2024 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

20.01.2024 в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошел шестой школьный день под названием «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».

20 января с учащимися IV«В» класса проведена квест-игра "Мир профессий". Участвовало 2 команды "Вихрь" и "Ураган". Ребята двигались по импровизированным "Станциям" и выполняли задания, связанные со знанием профессий. Результат игры зависел от умения работы в команде и времени выполнения заданий. С небольшим отрывом победила команда "Ураган". Ребятам очень понравился такая форма игры. Они узнали также много новых современных профессий.

Учащиеся IIкласса были увлечены игрой-практикумом «Все профессии нужны, все профессии важны»! Среди воспитательно-образовательных задач, выдвигаемых обществом, вопросы трудового воспитания детей всегда стоят на первом месте. А. С. Макаренко отмечал, что правильное воспитание – это обязательно трудовое воспитание, так как труд всегда был основой жизни.

Учащиеся IXклассов приняли участие в в Профессиональной субботе: презентация специальностей в рамках профессиональных проб   в УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж». В библиотеке гимназии прошел обзор журнала «Кем быть?» для учащихся VII-VIIIклассов.

В VI«Б» классе прошел час общения «Мой лучший друг». Учащиеся рассказывали о своих друзьях-одноклассниках. Делились впечатлениями от совместного времяпровождения, с гордостью рассказывали о лучших качествах своих друзей. В итоге общения было выведено правило, о том, что надо делать, чтобы быть лучшим другом.

Меню раздела

Опрос

Помогают ли Вам электронные дневники?

Голосовать

Карта маршрута